Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 07:28
29 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Депутат Госдумы Григорьев назвал выдачу грамот с гербом Украины в Чите аморальным поступком

Руслан Симушин
5 сентября 2022
Юрий Григорьев. Фото: ZabNews

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Юрий Григорьев считает выдачу грамот с гербом Украины в детском саду № 73 в Чите аморальным поступком. Об этом 5 сентября он сообщил корреспонденту ИА ZabNews.

«Уверен, что речь здесь идёт даже не о халатности, предусматривающей уголовную ответственность, а именно об аморальности поступка. Самая первая ступень в детском саду, где закладываются принципы нравственности, ответственности, патриотичности были просто проигнорированы данными сотрудниками», – сказал он.

По его словам, в достаточно сложной внешнеполитической обстановке необходимо проявить максимальную сплочённость, которую нужно транслировать молодому поколению.

«Уволенные не посчитали нужным обратить на это внимание и заслуженно были отстранены от исполнения своих должностных обязанностей в работе с детьми», – отметил депутат.

Воспитательница в детском саду № 73 в Чите 1 сентября вручила детям грамоты за участие в конкурсе «Мистер и миссис лето – 2022», позже родители заметили, что на документах имеется украинский герб – золотой трезубец. Руководство учреждения попросило вернуть грамоты, а комитет образования Читы начал служебную проверку.

Воспитателя и руководителя детского сада уволили, а губернатор Забайкалья Александр Осипов извинился перед родителями. Группу уволенного воспитателя временно подхватил другой педагог.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: