Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:15
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Как есть и не поправиться на новогодних праздниках. Фитнес-тренер делится личным опытом

Артём Сазонов
5 января 2022

Все мы любим хорошо поесть, а во время праздников это желание усиливается и, несмотря на довольно распространённую моду на здоровое питание, многие сметают с новогоднего стола несколько «бомб замедленного действия», последствия от которых потом сказываются на фигуре. Корреспондент ИА ZabNews узнал, как насладиться едой и при этом не набрать лишний вес. Своим личным опытом поделился тренер фитнес-центра ENERGY Сергей Смирнов.

Никаких оливье и селёдки под шубой

Я позволяю себе есть практически всё, но понемногу. Важно помнить про баланс воды: пить больше жидкости, чтобы организм самоочищался, выводил естественным путём все продукты пищеварения. Полностью исключаю из рациона сладкое. Жирная пища и блюда, в которых используется майонез и подобные вредные для организма ингредиенты, также исключаются – оливье, селёдка под шубой и прочее. Ем больше мясные блюда, включаю немного углеводов, самое главное – соблюдать норму.

«Встречаю Новый год с чашкой зелёного чая»

Алкоголь полностью исключаю. Новогодний тост я поднимаю с чашкой зелёного чая. Употребление алкоголя – это моё субъективное мнение, которое, конечно, основывается на рекомендациях врачей – нужно свести к минимуму. Особенно пиво и крепкие напитки. Вино можно себе позволить, но в умеренных количествах.

Не сидите все праздники дома

По возможности больше гулять на свежем воздухе. Погода прекрасная, можно выйти семьёй на прогулку, съездить на площадь. Лично я предпочитаю баню. Как в знаменитом фильме: «Первого числа мы с друзьями ходим в баню» – то же самое у нас, но без алкоголя, только зелёный чай. Посидели, попарились, искупались в бассейне.

Не надо затягивать с выходными, то есть не давать себе большой период отдыха. Два-три дня вполне хватит восстановиться и расслабиться. После этого возвращаемся в спортзал. К нам приходят новые люди, начинают заниматься, кто-то загорается желанием начать новую жизнь с нового года. Работаем плодотворно и покоряем новые горизонты!

Фото на превью: pronedra.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: