Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 марта 2024, 16:13
19 мар.
В Чите:+2°C
$ 91.98
€ 100.24
¥ 12.75

Яша. Когда хозяйка не вернулась из больницы

Редакция ZabNews
3 декабря 2021

В нашем новогоднем проекте отдельной темой весь декабрь станут истории бездомных животных, которые ищут хозяев. Сегодняшний рассказ — про кота Яшу, хозяйка которого не вернулась из больницы. Он живёт на передержке, забрать с которой его можно, написав в сообщество «МирМур» в Instagram.

Яша

У всех котеек, проживающих на передержке, непростая судьба. Кто пострадал от собак, кто от человека, кого просто предали люди… Кота Яшу не предавали. Он счастливо жил со своей хозяйкой. Но однажды её увезли на скорой в больницу, откуда она уже не вернулась.

Больше месяца Яша жил один в пустой квартире, где его подкармливали соседи. Но квартиру его хозяйка снимала, а владельцам квартиры кот был совсем не нужен. Ничего хорошего кота Яшу не ждало, в лучшем случае бродяжья жизнь на улице, к которой взрослый кот был совсем не приспособлен. 

Добрые люди приютили на передержке. Яшу обработали от паразитов, привили, стерилизовали. В первые дни своего карантина он в жутком стрессе отчаянно бросался и рычал на всех входящих, он ждал свою хозяйку и не понимал, почему она не приходит и не забирает его домой. Потом постепенно привык, стал радоваться и мурчать при виде человека.

Яшин карантин закончился, его переселили в общую комнату и почему-то сразу вспомнилась Хайнлайновская «Дверь в лето». Там кот искал дверь, которая приведет его к теплу. Яша метался по комнате, не обращая внимания на удивлённо таращившихся на новичка старожилов. Кот искал выход, который приведёт его в прошлую жизнь, к его хозяйке. Не нашёл.

У Яши сейчас есть и тёплый дом, и еда и забота, но коты не стадные звери, не любят они жить в толпе.

Надеемся, что найдется человек, который приютит роскошного чёрно-белого кота с шикарными усищами. Человек, с которым Яша сможет прожить свою жизнь в тепле и заботе.  

Ведь это про котов сказано: они лишь часть нашей жизни, мы для них — вся жизнь. Подарите жизнь коту Яше!

Владельцы передержки отдадут Яшу только в заботливые руки. Если это ваш кот, то вам сюда.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: