Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 16:38
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Частный кинотеатр и ещё 15 мест в Чите, куда пускают без QR-кода

Артём Сазонов
5 ноября 2021

Забайкальцы больше недели могут наблюдать за действием системы QR-кодов. Постановление губернатора о запрете посещать многие заведения без подтверждённой вакцинации вступило в силу 25 октября, и такая мера останется до улучшения коронавирусной обстановки. Наверняка штрихкоды останутся с нами и после нерабочих дней.

Мы составили список из 16 мест, где у вас не будут требовать никаких документов. Посетить без QR-кода можно:

– продуктовые магазины;

– магазины, продающие товары первой необходимости;

– магазины по продаже строительных материалов;

– торговые объекты с отдельным входом, киоски;

– аптеки;

– общественный транспорт;

– железнодорожные вокзалы;

– аэропорты;

– храмы и церкви;

– пункты вакцинации от COVID-19;

– отделения почты;

– банки;

– суды;

– городские парки (сюда же включим лесные зоны);

– природные парки;

– частные кинотеатры.

На последнем пункте, пожалуй, остановимся отдельно. Наиболее известный частный кинотеатр в Чите – The films – работает без QR-кодов, можете в этом убедиться, позвонив администратору. Девушка с приятным голосом вам это подтвердит, но всё-таки попасть на просмотр фильма с друзьями будет проблематично, и дело здесь не в ограничениях, а в образовавшемся спросе на эту услугу. В День народного единства все залы уже забронированы на два дня вперёд, поэтому в выходные, скорее всего, туда не прорвёшься. Единственный вариант – встать в очередь.

Фото с instagram-аккаунта cinema_film_is_chita

Тем не менее, с учётом действующего запрета на кинотеатры эта альтернатива смотрится привлекательно, поэтому и не удивительно, что поднялся такой ажиотаж.

Набираем номер ещё одного популярного места – верёвочный парк «Хамелеон». Администратор обнадёжил – для посещения QR-код не нужен, можно провести свой weekend там.

Фото: Верёвочный парк "Хамелеон"

Ещё один совет. Время нерабочих дней – это хорошая возможность сэкономить: многие магазины проводят акции для привлечения покупателей, поэтому не упускайте эту возможность. Пока ездил по городу, уже заметил несколько хороших предложений в цветочных ларьках.

Какие места ещё можно посетить в нерабочие дни без QR-кода, читайте в материале нашего корреспондента Руслана Симушина.

Фото на превью: РБК

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: