Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 08:12
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Танцевать все выходные или познать культуру Бурятии – афиша ZabNews

Мария Орлова
14 февраля 2020

Ищете в Чите место, где всегда вечеринка? Или мероприятие, на которое можно сходить с семьёй или с друзьями? Тогда скорее читайте новую подборку ZabNews, в которой мы собрали целых семь событий, которые, как нам кажется, позволят повеселиться, приятно отдохнуть или узнать что-то новое.

SVMSARA

Итак, чем занять свой выходной? Конечно же, сходить на сольный концерт «SVMSARA». Презентация альбома «Взгляд наизнанку» – это живое исполнение, качественный звук, авторские песни, а также каверы на потрясающие рок-произведения. (16+)

КОГДА: 22 февраля в 19:00

ГДЕ: Центр развития и отдыха «ВКУБЕ», ул. Костюшко-Григоровича, 23

Хотите погрузиться в культуру Бурятии или просто посмотреть на удивительные картины с колоритом этого народа – тогда стоит сходить на персональную выставку Саяны Шухэртуевой «Белый путь». Художница часто обращается к образам бурятского эпоса, сказаниям и сказкам. В трактовке Саяны, женщина олицетворяет собой мать-природу, в которой хрупкость сочетается с жизненной силой, красота с мудростью – все эти детали тонко отражаются в её работах. (0+)

КОГДА: с 7 по 29 февраля

ГДЕ: Городская картинная галерея, ул. Бабушкина, 108, 2 этаж

ONE LAST DAY

Для тех, кто считает, что концертов много не бывает, группа «ONE LAST DAY» даст улётный концерт, ребята покажут новый авторский материал, сыграют известные каверы в интересной аранжировке, а также заставят каждого поверить, что рок в Чите всё ещё жив. (16+)

КОГДА: 21 февраля в 19:30

ГДЕ: Центр развития и отдыха «ВКУБЕ», ул. Костюшко-Григоровича, 23

Театр «Забайкалье»

В преддверии Дня защитника Отечества театр песни и танца «Забайкалье» приглашает пройтись «По военной дороге». Героические песни эпох гражданской и Отечественной войн, партизанские и казачьи напевы наполнят героическим духом всех гостей концерта. В пути вас ждут интерактивные привалы, а зрители, принёсшие свои армейские письма, получат призы. (6+)

КОГДА: 22 февраля в 17:00

ГДЕ: КДЦ «Родина», ул. Чайковского, 14

А для детей пройдёт специальный мастер-класс по созданию реалистичного танка, который можно приготовить в качестве подарка ко Дню защитника Отечества. А пока маленькое чудо занимается поделкой, вы можете отдохнуть за чашечкой кофе или вкусно поесть. (6+)

КОГДА: 22 февраля с 15:00

ГДЕ: Пиццерия «Атлантида», ул. Ленина, 77а

Наикрутейшая группа «КняZz» выступит с программой «Крик подобен грому!». Зрителей ждут громкие премьеры песен команды из готовящегося альбома, а также неожиданные ремейки «классических» боевиков «Короля и Шута». Бессмертные хиты Князя времён легендарного «Короля и Шута» обретут актуальное звучание, а некоторые незаслуженно забытые песни наконец получат своё новое сценическое воплощение спустя десятилетия. (18+)

КОГДА: 22 февраля в 19:00

ГДЕ: Забайкальская краевая филармония

ВИА «Поющие гитары»

«Живые» концерты на современной эстраде стали редкостью? Засилье фонограммы вызывает негативные эмоции? Про этот коллектив так точно нельзя сказать. Легенды эстрады – ВИА «Поющие гитары» выступит для читинцев с программой «Нет тебя прекрасней». «Поющие гитары» – советский вокально-инструментальный ансамбль, который был популярен ещё с 1970-х годов и играет только «живые» сольные концерты. (0+)

КОГДА: 17 февраля в 19:00

ГДЕ: Забайкальская краевая филармония

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: