Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 00:41
21 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Мэр Сретенска Киргизов признал вину в нападении на полицейских с топором

Елизавета Медведкина
16 марта 2023

Мэр города Сретенска в Забайкальском крае Евгений Киргизов, будучи пьяным, не только попытался напасть с топором на полицейских при задержании, но и наставил на трёх мужчин газовый пистолет и пригрозил им убийством. Мужчине предъявили обвинение, с которым он согласился, сообщили 16 марта корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета.

По версии следствия, вечером 10 марта пьяный Евгений Киргизов в Сретенске угрожал убийством трём мужчинам, наставив на них газовый пистолет. Потерпевшие расценили эту угрозу, как реальную. Позже обвиняемый врезался на своём автомобиле в другую машину и скрылся с места аварии. Пострадавший в ДТП сообщил об этом сотрудникам полиции, которые через некоторое время нашли главу Сретенска в одном из дворов. Мужчина попытался ударить одно из сотрудников топором, но другой полицейский помешал ему в этом.

В отношении Евгения Киргизова возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством» и «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и предъявили обвинение. Мужчина признал вину во время допроса. Следователи продолжают собирать доказательства, проводятся допросы и очные ставки, назначены экспертизы.

Помимо уголовного дела, в отношении главы Сретенска составили четыре административных протокола. До предъявления обвинения, Евгений Киргизов находился под подпиской о невыезде.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: