Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:35
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Машуков не знал о том, что должен принудительно явиться в суд 16 марта

Руслан Симушин
16 марта 2023

Глава Читинского района Виктор Машуков 16 марта в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews объяснил, почему он в очередной раз не пришёл на судебное заседание по своему уголовному делу. По его словам, он не знал о заседании, а сейчас находится на больничном.

«Меня никто не извещал о сегодняшнем судебном заседании, решение о принудительной доставке мне не давали. Я нахожусь на больничном, поэтому своевременно 14 числа оповестил об этом суд. Принимать участие в заседании я в таком состоянии я не могу», – сказал он.

Виктора Машукова обвиняют в халатности. По мнению следствия, глава района ничего не делал для защиты местных жителей от бездомных собак. Истории пострадавших можете прочитать здесь.

Обвиняемые уже два раза не являлся в суд, ссылаясь на больничный. Центральный районный суд Читы 15 марта принял решение о принудительной доставке Машукова для участия в суде 16 марта, но он вновь не явился. По данным суда, мужчины не было дома.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: