Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:44
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Пьяный глава Сретенска напал на полицейских с топором после попытки скрыться с места ДТП

Руслан Симушин
12 марта 2023

Пьяный глава Сретенска Забайкальского края Евгений Киргизов напал на полицейских с топором после попытки скрыться с места устроенного им ДТП. Об этом 12 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе УМВД региона.

«В городе Сретенск автомобиль участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Сретенскому району остановил мужчина и попросил помощи. Он сообщил, что несколько минут назад на улице Чернышевского водитель автомобиля «Тойота» выехал на встречную полосу и допустил столкновение с его транспортным средством, после чего скрылся», – сказал сотрудник пресс-службы полиции.

Он утончил, что после этого сотрудники правоохранительных органов начали искать сбежавшего водителя и нашли его во дворе многоэтажных домов. Внешне Евгений Киргизов был пьян, вёл себя агрессивно и неадекватно.

«При задержании данный гражданин повёл себя неадекватно и агрессивно, оказав сопротивление полицейским. В связи с чем, к нему была применены физическая сила и специальные средства. Противоправные действия правонарушителя были пресечены», – уточнили в пресс-службе УМВД региона.

Мэра Сретенска задержали вечером 10 марта. По данным СУ СКР по Забайкальскому краю, двое полицейских остановили машину Евгения Киргизова, а он попытался ударить одного из сотрудников УМВД региона топором, но напарник выхватил оружие, и они смогли задержать мужчину. В отношении него возбудили уголовное дело.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: