Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:43
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пострадавшего при взрыве дома в Чите семилетнего мальчика сняли с ИВЛ

Руслан Симушин
12 марта 2023

Пострадавшего при взрыве газа в доме на улице Боровой, 6, в посёлке Антипиха под Читой семилетнего мальчика сняли с аппарата искусственной вентиляции лёгких, но его состояние остаётся тяжёлым. Об этом 12 марта сообщили в телеграм-канале правительства Забайкальского края.

Состояние двух пострадавших взрослых врачи оценивают как удовлетворительное, одного из них готовят к выписке. Они были госпитализированы в Забайкальскую краевую клиническую больницу и Городскую клиническую больницу № 1.

Всего при взрыве газа 9 марта пострадали 12 человек, трём понадобилась госпитализация. Спасатели эвакуировали свыше 30 человек.

Пострадавшего мальчика пожарные на носилках передали сотрудникам скорой помощи. О том, как это происходило, нам рассказал сотрудник «Забайкалпожспаса» Егор Дьяконов.

Заместитель главного врача Краевой детской клинической больницы Диляра Туктарова объяснила, что помимо ожогов ребёнок получил общее переохлаждение, тяжёлую травму шейного отдела позвоночника, тяжёлый ушиб головного мозга, закрытые травмы живота и грудной клетки, а также ушиб лёгких и сердца.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов проведал ребёнка 10 марта в Краевой клинической больнице. Степень ожогов мальчика снизилась с первоначальных 40% до 11%.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: