Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:05
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Троих обвиняемых в краже 61 кг золота в Забайкалье заключили в СИЗО

Варвара Лебедева
24 февраля 2023

Центральный районный суд Читы заключил в СИЗО до 21 апреля троих обвиняемых в краже 61 килограмма золота в Забайкальском крае. Об этом 24 февраля сообщило издание ChitaMedia.

По данным издания, Романа Непомнящих, Вячеслава Солодухина и Евгения Попова взяли под стражу до 21 апреля. Суд учёл позицию обвинения о том, что мужчины могут скрыться от правосудия, так как их задержали в Амурской области. 

Вячеслав Солодухин просил о домашнем аресте, потому что у него плохое здоровье и четверо маленьких детей. Евгений Попов и Роман Непомнящих заявляли о недоверии к полицейским в Новой Чаре и указывали, что спрятали золото якобы для того, чтобы позже передать правоохранителям. 

О задержании троих забайкальцев стало известно 22 февраля. Завязанное в мешки золото общим весом 61 килограмм они спрятали в снегу на обочине дороги между селом Новая Чара Каларского района и городом Тындой Амурской области. Полицейские обнаружили схрон в сугробе. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: