Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:52
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Заболеваемость гриппом, ОРВИ и COVID выросла в Забайкалье на 13% за неделю

Артём Сазонов
15 февраля 2023

Уровень заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ увеличился на 13% в Забайкальском крае за вторую неделю февраля. Об 15 февраля сообщили в пресс-службе краевого правительства со ссылкой на главу регионального управления Роспотребнадзора Светлану Лапу.

«В районах края, кроме Борзинского, Хилокского, Каларского, ситуация остаётся ниже эпидпорога, но выше в Чите. Рост наблюдается по всем возрастным группам, кроме детей от 0 до 6 лет. Кроме того, очаги гриппа зарегистрированы в Чите, Хилокском, Агинском, Могойтуйском, Шелопугинском районах», – отметила она.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова рекомендовала главам муниципалитетов возобновить проведение оперштабов по коронавирусу для мониторинга ситуации.

Вице-премьер призвала подготовиться к предстоящим праздникам – 23 Февраля и Сагаалгану с точки зрения антиковидной безопасности.

«Все мероприятия, которые проходят в детских садах, школах, средних профессиональных образовательных организациях, во всех коллективах могут нам дать всплеск заболеваемости всех вирусов. Именно поэтому мы обратились к главам районов, чтобы они максимально информировали жителей о необходимости внимательного отношения к своему здоровью и безусловного обращения к докторам при наличии признаков ОРВИ», – сказала Щеглова.

В крае из-за заражения вирусами на дистанционку переводили 27 школ, закрывали на карантин 10 детских садов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: