Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:59
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Предприниматель из Шилки записала видеообращение в поддержку главы района Сергея Воробьёва

Анастасия Раевская
5 февраля 2023

Предприниматель из города Шилки Забайкальского края Наталья Коренева записала видеообращение в поддержку главы района Сергея Воробьёва после ситуации, когда экс-депутат Вениамин Чендемеров обвинил чиновника в предложении убить мэра Шилки Сергея Сиволапа. Обращение 4 февраля опубликовали в телеграм-канале Совета муниципальных образований Забайкальского края.

«Он (Сергей Воробьёв) очень отзывчивый и продуктивный человек. Если я к нему с просьбой по жителям обращалась, он всегда подходил конструктивно и решал все вопросы. И волонтёрством занимались, привлекал к этому даже жителей города», — заявила женщина в обращении.

Она отметила, что, по её мнению, Вениамин Чендемеров всегда стремился к власти и участвовал в выборах мэра и главы района в качестве кандидата на эти посты.

Вениамин Чендемеров  бывший депутат городского совета Шилки написал  заявление в прокуратуру, в котором обвинил главу района Сергея Воробьёва в том, что он дважды предлагал убить мэра Шилки Сергея Сиволапа. Сам мэр заявил, что не имеет мнения по этой ситуации и полностью полагается на следствие. Жена Сергея Воробьёва после заявления Вениамина Чендемерова начала опасаться за своих детей, а сам глава района решил обратиться в надзорные органы. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: