Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 08:27
17 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Свидетель, который мог доказать давление на Ли по делу Москвитина, погиб на СВО – жена Поливина

Руслан Симушин
1 февраля 2023

Жена обвиняемого в пособничестве получении взятки экс-главы УМВД Забайкальского края Михаила Поливина Тамара 1 февраля во время заседания Центрального районного суда Читы заявила, что был свидетель Андрей Филиппов, который мог доказать, что Ли Цзянь Цзюна заставили дать показания против Михаила Поливина и обвиняемого в получении взятки экс-главы уголовного розыска по Чите Андрея Москвитина. Его не стали допрашивать во время предварительного следствия, а в ноябре он умер во время спецоперации.

«Важного свидетеля не стали допрашивать на предварительном следствии в августе, в ноябре он погиб в СВО под Соледаром», – сказала она. 

По словам Тамары Половиной, погиб 8 ноября, 20 ноября были похороны на Романовском тракте. 

«По его словам, на него [Ли Цзянь Цзюна] накинули мешок и привезли в неизвестном направлении, где ему угрожали, оказывали давление, вроде нос даже разбили. Требовали подписать какие-то документы, оговаривающие каких-то сотрудников», – сказала жена Поливина. 

Сам он узнал от Ли Цзянь Цзюна, мужчина у него был начальником службы безопасности.

«Он писал мне, что знал, кто именно оговорил Михаила Анатольевича. Михаил тогда рассказывал, что копают под Москвитина», – заявил он.

Сторона защиты подала ходатайство о том, чтобы приобщить к делу скриншоты переписки супруги Москвитиной и Филиппова, в переписке был паспорт мужчины. Суд отказал в приобщении из-за того, что невозможно доказать, с кем Тамара Поливина вела переписку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: