Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 08:01
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Попавшихся на подлоге чиновников боятся судить в Нерчинске, дело передали в краевой суд

Артём Сазонов
1 февраля 2023

Уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего главы Нерчинского района Михаила Слесаренко и замруководителя администрации Нерчинска Сергея Чемезова перенаправили в Забайкальский краевой суд. Перенаправить дело понадобилось из-за опасений, что чиновники могут повлиять на объективность судьи, сообщается 31 января на сайте Нерчинского районного суда.

 «Учитывая, что обвиняемые по настоящему уголовному делу Слесаренко и Чемезов до начала уголовного преследования занимали руководящие должности в органах власти Нерчинского района, обладая при этом широкими связями во властных структурах, деловых кругах, имея возможность манипулировать общественным мнением с целью породить недоверие в отношении легитимности будущего судебного решения, в случае рассмотрения уголовного дела под председательством судьи П. может быть поставлена под сомнение её объективность, непредвзятость и беспристрастность», – говорится в сообщении.

По версии следствия, Михаил Слесаренко и Сергей Чемезов приняли ремонт центральный площади города, при этом зная, что часть строительных работ была не выполнена. Несмотря на это, они рассчитались с подрядчиком. Ущерб следователи оценили в 16 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: