Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 06:22
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

«Полиция - не пионерский лагерь», – полицейский в Чите о взаимоотношениях Москвитина и Поливина

Руслан Симушин
1 февраля 2023

Начальник отдела по борьбе с организованной преступностью полиции в отставке Николай Купченко 1 февраля во время заседания Центрального районного суда в Чите рассказал об общении экс-главы уголовного розыска полиции Читы Андрея Москвитина и бывшего заместителя главы УМВД по Забайкальскому краю Михаила Поливина, которые обвиняются в получении и пособничестве при получении взятки. По его мнению, из-за служебной иерархии они не могли сдружиться. 

«Поскольку вы [Москвитин] на достаточно высокую должность приходили, у вас должно было быть собеседование [с Поливиным], так и познакомились. А так, это же не пионерский лагерь, чтоб заходить пообщаться. У каждого есть свои строгие полномочия по структуре», – сказал он. 

Купченко заявил, что личные отношения могут сложиться тогда, когда регулярно в вопросах службы общаешься. А Москвитин и Поливин не могли сблизиться из-за служебной иерархии. 

По версии следствия, китайский предприниматель и учредитель компании «Омега» Линь Цзянь Цзюнь после того, как у его жены угнали Lexus попросил у Михаила Поливина человека, который смог бы защитить его от криминальных кругов. В результате беседы Линь попросил подчинённых погасить ипотеку Андрея Москвитина в доме на улице Шилова, 29, в Чите. 

Сам Москвитин заявлял, что эту квартиру его родители покупали в ипотеку. Всё об этом деле читайте в нашей подборке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: