Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:02
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Адвокат Москвитина попросил суд организовать через ВКС допрос бывшей сожительницы Линь Чжун Цина

Руслан Симушин
1 февраля 2023

Адвокат бывшего главы уголовного розыска УМВД России по Чите Андрея Москвитина, обвиняемого в получении взятки в качестве квартиры, 1 февраля ходатайствовал об организации допроса по видеоконференции бывшей сожительницы Линь Чжун Цина, который, по версии защиты подсудимого, продал родителям Москвитина квартиру – её обвинение считает взяткой. Об этом сообщил корреспондент ИА ZabNews.

Адвокат уточнил, что Лариса Анюточкина жила в Краснокаменске и вела совместный быт с Линь Чжун Цином. По его словам, она сможет подтвердить, получал ли гражданин Китая деньги от родителей Москвитина за квартиру.

Он пояснил, что узнал о существовании этого свидетеля только 31 ноября во время допроса Татьяны Кондратенко и Виктории Екатеринчук, которые, по их показаниям, также покупали квартиры у Линь Чжун Цина в доме на Шилова, 29, в Чите.

«Возражаю, поскольку возможность её вызова была в суде неоднократно. Сомневаюсь, что защита узнала о её существовании только вчера», – сказал государственный обвинитель.

Судья решил рассмотреть ходатайство адвоката после допроса всех имеющихся свидетелей.

По версии обвинения, гражданин Китая Ли Цзянь Цзюнь дал взятку Москвитину в качестве квартиры в доме на Шилова, 29, в Чите за защиту от криминальных кругов.

Москвитин заявлял, что его родители купили две квартиры в этом доме, одну из которых продали в 2015 году. Также в суде озвучивали стенограмму видеопроса Линь Чжун Цина, сам видеоопрос суд не стал приобщать к делу. Согласно нему, Линь Чжун Цин получил эти квартиры от Ли Цзянь Цзюня за счёт в долга. Из-за запрета на въезд в Россию, квартиры он начал продавать через Юлию Кузнецову.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: