Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:20
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Выплаты от губернатора Забайкалья не получат военнослужащие на СВО по контракту

Анастасия Раевская
31 января 2023

Выплаты от губернатора Забайкальского края военнослужащим в зоне специальной военной операции (СВО) по контракту не положены, такие выплаты в регионе есть только для мобилизованных. Об этом 31 января корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пункте отбора военных на службу по контракту.

«Губернаторские выплаты военным-контрактникам не положены, точно так же их не будет и для добровольцев, так как последние приравнены к контрактникам. Такие льготы получают только мобилизованные граждане», — уточнил сотрудник ведомства.

В пресс-службе правительства Забайкалья корреспонденту ИА ZabNews пояснили, что с осени 2022 года все, кто находится в зоне СВО, приравнены к военнослужащим по контракту.

Специальная военная операция началась 24 февраля, раньше туда отправляли только кадровых военных, но 21 сентября Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, 300 тысяч новобранцев отправились на фронт. Мобилизация не должна была затронуть многодетных отцов, но они тоже отправились в зону СВО. О том, как их жёны ждали возвращения мужей — в нашем материале.

Выплаты мобилизованным гражданам от губернатора назначили в министерстве труда и социальной защиты, её выплачивали один раз, а сумма составила 150 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: