Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:52
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Прокуратура возбудила административное дело в отношении Зудилова за недостроенную в Каштаке школу

Руслан Симушин
30 января 2023
Недостроенная в посёлке Каштак школа. Фото пресс-службы прокуратуры Забайкалья

Прокуратура Забайкальского края признала незаконной выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию школы в посёлке Каштак в Чите и возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя комитета градостроительной политики Александра Зудилова. Об этом 30 января сообщили в телеграм-канале ведомства.

По данным прокуратуры, Александр Зудилов выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 23 декабря, а строительство школы не закончено до сих пор.

«Вместе с тем указанное решение принято незаконно, поскольку по состоянию на 25 января 2023 года объект строительства не окончен, заключение о соответствии объекта проектной документации не выдано, имеются неисполненные застройщиком пять предписаний», – написали в публикации.

Разрешение на ввод школы в эксплуатацию отменили. По мнению прокуратуры, министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта края недостаточно контролировало стройку. Надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушений в правительство края и поручило усилить контроль за объектом.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: