Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 10:59
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Обвиняемую в миллионной взятке главу «Городских дорог» в Чите заключили под стражу

Елизавета Медведкина
26 января 2023

Центральный районный суд 26 января избрал меру пресечения в виде заключения под стражду для главы муниципального предприятия «Городские дороги» Лилии Кучиной, которую обвиняют в получении взятки в 1 миллион рублей. Информацию об этом разместили в telegram-канале следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

По данным ведомства, оставаясь на свободе, Кучина может воспользоваться своим положением в компании, чтобы оказать давление на свидетелей, а также скрыть от следствия.

Во время заседания судья зачитала показания Лилии Кучиной, которая она дала во время очной ставки 25 января: согласно им, она получила деньги от бывшего директора ДМРСУ Алексея Котова за помощь в победе на торгах

Информация о том, что следователи предъявили Лилии Кучиной обвинение в получении взятки появилась 24 января. По данным управления ФСБ по Забайкальскому краю, размер взятки составил 1 миллион рублей, то есть особо крупный размер. Глава городской думы Читы Евгений Ярилов надеется, что Кучину оправдают.

Подробнее о том, за что именно могла получить деньги глава «Городских дорог» от Алексея Котова, читайте в нашем материале.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: