Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:03
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Заседание суда по делу Москвитина перенесли из-за состояния здоровья подсудимого

Николай Шевченко
25 января 2023

Центральный районный суд в Чите перенёс заседание по делу обвиняемого в получении взятки квартирой бывшего главы уголовного розыска УМВД по Забайкальскому краю Андрея Москвитина после предоставления справки о медицинском осмотре подсудимого. Об этом 25 января сообщил корреспондент ИА ZabNews.

«Отёк сустава правого пальца, пальпации при ходьбе, на ощупь диагноз – подагра. В судебно-следственных действиях участвовать не может», — прочитал выдержку из справки судья.

С решением о переносе заседания согласились адвокаты Москвитина, гособвинитель и второй подсудимый Михаил Поливин.

По версии следствия, Москвитин получил взятку от учредителя компании «Омега» Ли Цзянь Цзюна за защиту от криминальных кругов.

Сторона защиты утверждает, что родители Москвитина купили в рассрочку две квартиры на улице Шилова, 29, в Чите. Оплата производилась собственнику Линь Чжун Цину, который получил их от Ли Цзянь Цзюна в качестве уплаты долга. Ранее адвокаты попросили приобщить к делу расписку от Линь Чжун Цина о получении денег за жильё.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: