Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 07:13
17 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Осуждённый боец ЧВК «Вагнер» из Новосибирской области погиб во время боёв за Артёмовск

Мария Шестакова
25 января 2023

Похороны отправленного из колонии на специальную военную операцию 60-летнего Юрия Блинова прошли в деревне Весёлая в Новосибирской области. Мужчина заключил контракт с ЧВК «Вагнер» и погиб во время боёв за Артёмовск, сообщил 24 января портал «Сиб.фм»

«Как рассказывают односельчане, Юрий полжизни провёл в колониях: сидел то в Тогучинской, то в Куйбышевской. Первый раз за решётку попал ещё в 80-е, когда устроил нападение на отдел полиции. А потом пошло-поехало: сядет, выйдет. У Юрия двое взрослых детей», - говорится в сообщении.

В последний раз Юрий Блинов отправился в исправительную колонию, которая находится в городе Куйбышев Новосибирской области, год назад. Мужчина подрался с собутыльницей и отобрал у неё пакет с водкой. Суд, учитывая прошлое Блинова, дал ему 2,5 года лишения свободы.

В октябре родственники узнали, что заключённый подписал контракт с ЧВК «Вагнер». 

Похороны Юрия Блинова прошли в деревне Весёлая Северного района Новосибирской области 18 января. Проститься с погибшим пришли первые лица района.

Ранее сообщалось, что в зоне СВО погиб многодетный новосибирец Петр Леонов с позывным «Молодой».

Также новосибирцам неизвестные стали звонить и сообщать ложную информацию о гибели родственников.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: