Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 20:25
16 апр.
В Чите:+16°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Обвиняемому в избиении дворника экс-полицейскому в Чите запретили покидать дом в определённые часы

Руслан Симушин
25 января 2023

Центральный районный суд Читы 25 января запретил обвиняемому в покушении на убийство дворника Алексея Селина во дворе дома на улице Смоленской, 47, Александру Кукушкину покидать дом в определённые часы. пока идёт расследование дела. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщили два независимых друг от друга источника.

Ранее суд закрыл заседание от СМИ по просьбе адвоката обвиняемого.

Кукушкин – бывший полицейский, ранее не судим, ухаживает за двумя инвалидами: бабушкой и дедушкой.

Алексей Селин сообщал корреспонденту ИА ZabNews, что подметал снег, когда к нему подошёл мужчина с ребёнком, и спросил, где ёлки, которые до этого были около мусорных контейнеров. Дворник ответил, что не знает, за что получил первый удар в спину. Алексей Селин болен раком, после ударов он получил перелом глазницы

Момент избиения дворника попал на камеры видеонаблюдения, видео корреспонденту ИА ZabNews скинул источник.

Изначально пресс-служба УМВД по Забайкалью сообщала, что мужчины смогли урегулировать конфликт самостоятельно, но сам Селин это не подтвердил. После публикации в СМИ следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: