Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:06
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Заявки на отсрочку от весеннего призыва для IT-специалистов начали принимать на Госуслугах

Елизавета Медведкина
24 января 2023

Российские IT-специалисты начали подавать заявки через портал Госуслуги для отсрочки от весеннего призыва на срочную службу. Информацию об этом 24 января опубликовали в telegram-канале министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Специалисты смогут самостоятельно подать заявки с 23 января по 6 февраля. Работодатель должен внести их заявление в списки и отправить в минцифры до 9 февраля через Госуслуги. Минцифры передаст списки в Минобороны до 1 марта, а с 1 апреля по 15 июля призывная комиссия будет принимать решения по отсрочке граждан.

Чтобы получить отсрочку, IT-специалисты должны иметь российское гражданство, быть в возрасте от 18 до 27 лет, работать по трудовому договору, а также иметь высшее образование по специальностям, которые указаны в перечне для отсрочки.

Кроме того, на отсрочку могут рассчитывать только те специалисты, которые работают в аккредитованных IT-компаниях не менее 11 месяцев. В противном случае работодатель должен проследить, чтобы сотрудник устроился на работу сразу после окончания учёбы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: