Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:08
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Жёны шести мобилизованных из Забайкалья обратились в суд, чтобы мужей вернули домой

Анастасия Раевская
19 января 2023

Жёны шести мобилизованных многодетных отцов обратились в суд, чтобы их мужей вернули домой, мобилизованные уже побывали в зоне специальной военной операции (СВО), об этом 18 января четверо из женщин сообщили корреспонденту ИА ZabNews.

«Наших мужей мобилизовали в сентябре, у каждого из них не менее троих детей, один даже не проходил срочную службу в армии. Мы обратились в военный комиссариат, предоставили все документы, но ситуация не изменилась. Мужья уехали на СВО, потом их вернули в часть и теперь хотят снова отправить на передовую», — уточнила одна из женщин.

Она отметила, что отправить мужей обратно на спецоперацию хотели 12 января, но женщины пришли в военкомат и добились созыва специальной комиссии, которая решит вопрос об отправке.

Мобилизация в России началась 21 сентября, на службу были призваны 300 тысяч человек, все они отправились в зону спецоперации, которая началась 24 февраля 2022 года. Всё, что известно о ходе боевых действий, читайте в нашей подборке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: