Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:40
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

СК возбудил уголовное дело в отношении сотрудников 5 больниц в Чите из-за гибели пенсионерки

Руслан Симушин
18 января 2023

 

Следователи возбудили уголовное дело по причинению смерти пенсионерки из посёлка Новокручининский Забайкальского края Любови Быстровой в отношении пяти больниц в Чите. Женщину госпитализировали с пневмонией, а затем выписали с переломами, пишет телеграм-канал «Юраптека».

Пенсионерка лечилась в Краевой клинической инфекционной больницы Читы с 26 февраля по 11 марта. По словам родственников, до госпитализации она сохраняла здравый ум, полностью себя обслуживала. Выписали её на инвалидном кресле с переломами левой и правой плечевых костей, хронической железодефицитной анемией средней степени тяжести и белковой недостаточностью.

Главный врач больницы Сергей Лукьянов в апреле подтвердил корреспонденту ИА ZabNews, что 70-летняя женщина лечилась в учреждении. По его словам, у неё было тяжёлое течение коронавируса, и она попала в реанимацию, затем у неё обострились все сопутствующие патологии.

В телеграм-канале уточнили, что пенсионерку после лечения признали нуждающейся в паллиативной помощи, а страховая компания выявила нарушения в действиях медперсонала, а родственники обратились с иском в суд о компенсации морального вреда в 5 миллионов рублей.

Любовь Быстрова погибла в октябре, а следователи возбудили уголовное дело в отношении пяти больниц.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: