Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:20
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Прокуратура Забайкалья запросила 20 лет лишения свободы чёрному риелтору Родионову

Николай Шевченко
11 января 2023

Прокуратура Забайкальского края во время заседания краевого суда запросила Вячеславу Родионову 20 лет колонии строго режима, а Александру Кубасову 5 лет общего режима, мужчины обвиняются в организации преступной схемы, убийстве пенсионера и попытке перепродажи его квартиры. Об этом 11 января сообщил корреспондент ИА ZabNews с заседания Забайкальского краевого суда

Прокуратура также предложила задержать находящего под подпиской о невыезде Кубасова в зале суда. Ему вменяют статью «Мошенничество», его подельника Родионова, кроме мошенничества, обвиняют в организации убийства владельца квартиры Геннадия Борисова.

Племянник Борисова с позицией гособвинения полностью согласился.

Адвокат подсудимого Кубасова попросил суд учесть смягчающие обстоятельства, в их числе беременность жены и раскаяние. Кубасов также попросил суд участь все обстоятельства.

Один из двух адвокатов Родионова попросила краевой суд не назначить своему подзащитному срок, связанный с лишением свободы и учесть молодой возраст подсудимого, а также наличие двух детей и неработающий жены.

Окончательное решение суд примет после завершения прений.

По данным следствия, в 2021 году Вячеслав Родионов познакомился с Геннадием Борисовым, который владел трёхкомнатной квартирой на улице Бутина. Мужчина узнал, что у пенсионера нет близких родственников, и решил организовать схему по присвоению жилья. Всего в ней участвовали пять человек, некоторые фигуранты дела не дожили до суда. Подробнее можно прочитать в нашем материале.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: