Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 00:51
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Три жителя скончались в Забайкалье, провалившись под лёд в 2022 году, два из них были в авто

Руслан Симушин
4 января 2023

Три жителя Забайкальского края погибли, провалившись под лёд в 2022 году, двое из них утонули вместе с автомобилем. Об этом 26 декабря в ответ на запрос корреспондента ИА ZabNews сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

«За аналогичный период 2021 года в результате провала под лёд погибли два человека. Во всех случаях граждане скончались до вызова на место происшествия служб спасения», – сообщили в ответе, который подписал исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Забайкальскому краю, полковник внутренней службы Антон Маркелов.

Две девушки и мужчина за рулём выехали на озеро Кенон в ночь на 20 марта. Когда машина начала уходить под лёд, одной из девушек удалось выбраться, водитель и пассажир погибли.

В другом случае три рыбака вышли на лёд озера Иван утром 16 мая. После восхода солнца лёд стал тоньше, и они провалились. Двум мужчинам удалось спасти, один утонул.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: