Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:41
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Александр Сапожников поздравил забайкальцев с Новым годом с передовой

Анастасия Раевская
1 января 2023

Экс-глава администрации Читы Александр Сапожников, который ушёл на специальную военную операцию (СВО) добровольцем, поздравил забайкальцев с Новым годом с Украины. Об этом 31 декабря на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

«Сегодня Александр Михайлович мне позвонил, передал поздравления, сказал, что у них всё в порядке, в том числе с обеспечением, обмундированием, питанием, моральным духом бойцов. Все его однополчане передают поздравления своим землякам, просят, чтобы все были уверены в нашей победе, в готовности наших бойцов мужественно и умело выполнять свои задачи. Желают всем здоровья, дружности, единства и поддержки. С Новым годом!» — заявил парламентарий.

Также он отметил, что во время поездки в зону проведения СВО ему не удалось встретиться с Александром Сапожниковым. Полк, в котором служит бывший сити-менеджер Читы, был оперативно передислоцирован.

Специальная военная операция началась 24 февраля на территории Украины, её целью стали демилитаризация и денацификация страны. На СВО отправляли только кадровых военных, но 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, она закончилась 1 ноября.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников ушёл на специальную военную операцию добровольцем 21 ноября. После ухода он был направлен в военную часть для отработки боевых навыков, спустя неделю он начал получать угрозы с Украины.

Вместе со своими сослуживцами из Забайкалья Александр Сапожников 21 декабря записал видеопоздравление жителям края с Новым годом.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов перед Новым годом, 30 декабря, приехал в зону СВО, чтобы передать бойцам необходимое вооружение и подарки из Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: