Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 07:53
19 апр.
В Чите:-7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Администрация АБО отправила почти тонну мяса для готовки бууз участникам СВО

Руслан Симушин
12 декабря 2022
Мясо помогли перевезти сотрудники центра материально-технического обеспечения «Алтан сэргэ». Фото администрации Агинского бурятского округа

Администрация Агинского Бурятского округа и муниципальные районы отправили почти тонну мяса на полуостров Крым, чтобы в юрте готовить буузы для участников специальной военной операции. Об этом 12 декабря сообщили на сайте администрации округа.

Жители округа передавали мясо в местные администрации, после чего его загрузили в фургон и отправили в Улан-Удэ, а затем в Крым. В общем удалось собрать 1 043 килограмма мяса.

Специальная военная операция началась 24 февраля, президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации 21 сентября. За это время волонтёры, члены «Народного фронта» отправили в зону спецоперации множество гуманитарных грузов. Правительство Забайкальского края с помощью активистов смогло собрать более 72 миллиона рублей на поддержку мобилизованных местных жителей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: