Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 05:56
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Мэр Новосибирска Локоть рассказал про встречу с едущим на СВО экс-руководителем Читы Сапожниковым

Юлия Скорнякова
8 декабря 2022

Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть 8 декабря в своём телеграм-канале опубликовал видео встречи со следующим в район проведения спецоперации экс-руководителем администрации Читы Александром Сапожниковым на трассе «Байкал» под Новосибирском.

«Встретил своего друга на нашей трассе, которая ведёт на запад. Это глава администрации Читы Александр Сапожников – замечательный человек, которого, как мне кажется, в Чите знают все. Знают, любят, уважают. Александр Михайлович десантник. Позвонил, сказал: «Завтра ухожу, складываю полномочия». Ну и вот встретились», - сказал Локоть.

Он пожелал Сапожникову удачи, вернуться целым и невредимым.

«Будешь возвращаться – опять позвони», - сказал мэр Новосибирска.

Александр Сапожников объявил о том, что уходит в отставку с поста руководителя администрации Читы, чтобы участвовать в спецоперации, вечером 21 ноября в своём телеграм-канале.

Через неделю он заявил, что после этого сообщения начал получать угрозы с Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что государство гордится такими добровольцами, как Сапожников, а депутат заксобрания Забайкалья Алексей Саклаков посвятил бывшему сити-менеджеру стихи. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: