Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:13
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жители дома в центре Читы полмесяца живут с запахом фекалий из подвала

Артём Сазонов
7 декабря 2022

Труба на сетях водоотведения сломалась в многоквартирном доме на улице Столярова, 40, в Чите. Подвал подтопило канализационной водой, а неприятный запах доходит до квартир, сообщила 7 декабря корреспонденту ZabNews жительница дома.

В середине ноября жильцы обратились в управляющую компанию «Лидер». Работники осмотрели подвал, но не сказали, когда будет устранена утечка. 

«Когда – никто сказать не может. Нас завтраками кормят, а мы здесь всем этим дышим, у нас скоро плесень появится в квартире. В подъезде вонь стоит! До 5 этажа доходит», – пожаловалась женщина, проживающая в квартире на первом этаже.

Подвал затапливает канализационной водой. Фото жительницы дома.

В пресс-службе «Водоканала» корреспонденту информагентства утончили, что на границе внешней и внутридомовой сети (внутридомовые коммуникации обслуживаются управляющей компанией - ред.) водоотведения случился засор. 

«Наши специалисты обследовали место и в течении дня произведут прочистку колодцев, которые обслуживает «Водоканал». Будет ли управляющая компания производить работы на своих сетях – нужно уточнить у них», – прокомментировали в «Водоканале».

В управляющей компании получить комментарий на момент публикации новости не удалось.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: