Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:57
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Зампред правительства Забайкалья встретился с УК и ресурсниками Читы из-за проблем с отоплением

Руслан Симушин
7 декабря 2022

Заместитель председатель правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин 6 октября встретился с администрацией Читы, управляющими компаниями и ресурсными организациями из-за жалоб на холод в квартирах города. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

«Видим, что в последние дни жители краевой столицы стали чаще жаловаться на понижение температур в квартирах. По поручению губернатора Александра Осипова уже приняли некоторые меры, которые позволят разобраться в ситуации и сделать все необходимое, чтобы обеспечить комфортную «погоду» во всех домах», – написал он.

Зампред правительства края поручил управляющим компаниям передать в комитет городского хозяйства Читы информацию о параметрах теплоносителя на вводах в многоквартирные дома за последние трое суток. По его мнению, это поможет сверить данные с ресурсоснабжающими компаниями и выявить проблемные участки в отоплении.

Сергейкин уточнил, что в единой дежурно-диспетчерской службе начала работать горячая линия по вопросам отопления. Жители Читы могут позвонить по телефонам: 35-50-06, 35-50-07, 8-914-432-15-39.

Жители Читы 1 декабря массово пожаловались на холод в квартирах. Низкие температуры были в домах центра Читы, посёлков КСК, ГРЭС и микрорайонов Северный, Сосновый бор. В пресс-службе «ТГК-14» сообщили, что проблем на теплоэлектростанциях города не было, а ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 регулируют температуру по прогнозам Гидрометцентра.

Позднее в пресс-службе компании уточнили, что жители города жаловались на проблемы с теплоснабжением 905 раз, половина случаев не подтвердилась.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: