Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 23:17
23 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Свидетель по делу о взятке экс-полицейскому в Забайкалье без разбора подписывал документы

Артём Сазонов
5 декабря 2022

Предприниматель Ли Цзянь Цзюнь, который, по версии следствия, дал взятку квартирой бывшему сотруднику полиции Андрею Москвитину, пригласил на должность директора знакомого, подписывавшего документы без их детального прочтения и не вдававшегося в подробности сделки. Об этом 5 декабря сообщил корреспондент ZabNews из зала Центрального районного суда Читы.

Бывший сотрудник полиции Андрей Москвитин обвиняется в получении взятки квартирой на улице Шилова от китайского предпринимателя Ли Цзянь Цзюня, который занимается строительством и продажей многоквартирных домов через договоры долевого участия. Сделки проводились в компании «Омега».

Знакомого китайского предпринимателя допросили в качестве свидетеля по уголовному делу. Он рассказал, что познакомился с Ли в 2003 году, когда бизнесмен попал в ДТП. 

Позже Ли Цзянь Цзюнь пригласил его на должность заведующего по техническим вопросам, а с 2007 года – на пост директора ООО «Омега».

По словам свидетеля, уже готовые документы, касающиеся продажи квартир, ему приносили бухгалтеры, а он подписывал их, не вдаваясь в подробности.

«Я не юрист, не бухгалтер. Мне приносили – я подписывал. Никогда финансового вопроса не касался», – сказал свидетель.

Как он отметил, всеми финансовыми вопросами занимался Ли Цзянь Цзюнь и офис продаж.

Суд также допросил в качестве свидетеля ещё одного знакомого китайского предпринимателя. Мужчина тоже подписывал документы, не вдаваясь в подробности, работая на должностях в компаниях, которые были связаны с «Омегой».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: