Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:35
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Школьники из посёлка Дарасун обратились к Осипову с просьбой вернуть им учителя по математике

Елизавета Медведкина
5 декабря 2022

Учащиеся 10 класса школы № 3 в посёлке Дарасун Карымского района Забайкальского края обратились к губернатору региона Александру Осипову с просьбой вернуть им прежнего учителя по математике. Видеообращение 3 декабря опубликовали на YouTube-канале Your Mori, подробности ситуации корреспонденту ИА ZabNews 4 декабря сообщила мама одного из школьников.

По словам учеников, им приходится самим дома разбираться с темами, которые они проходили на уроках. Дети переживают за сдачу Единого государственного экзамена в следующем году, а потому обратились к главе региона. 

«Началось это в сентябре – тогда детям, которые входят в Юнармию, дали путёвки на курорт. Учитель математики попросила администрацию школы не отправлять ребят, так как она не сможет потом наверстать с ними пропущенный материал. Детей всё равно отправили, после чего учитель написала отказ преподавать у нашего класса. Нам дали другого педагога. Через некоторое время дети начали жаловаться, что не понимают материал, который она даёт», – пояснила мама одного из учеников.

Школьники, их родители и сама учитель, которая написала отказ, попытались исправить ситуацию, однако, по словам женщины, администрация школы не пошла им на уступки, потому что это шло вразрез с учебным планом.

«Новый учитель – преподаватель информатики и базовой математики, в то время, как наши дети изучали профильную. Она не объясняла материал, а просто читала информацию из интернета. При этом учитель со стажем. В администрации школы нам сказали, что будут работать с педагогом. Обидно, что нам и нашим детям не пошли на уступки, хотя мы всегда помогали школе по первому зову, а ребята у нас хорошисты и отличники, участники конкурсов и олимпиад», – заключила она. 

Тем не менее, в telegram-канале заместителя председателя правительства Забайкальского края Татьяны Цымпиловой вечером 4 декабря появилась информация о том, что ситуация разрешилась в пользу 10-классников из Дарасуна.

«Хочу сказать, вопрос уже решён – учитель вернётся к работе уже на следующей неделе. И всем нашим школьникам я желаю настоящих, тёплых, творческих и взаимоуважительных отношений с учителями. В дружбе и согласии мы сможем всё, что сами себе задумаем», – написала она. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: