Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:12
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Обвиняемый по делу о взятке Поливин просил не давать показания следователям – свидетель

Артём Сазонов
5 декабря 2022

Обвиняемый в пособничестве в получении взятки бывший сотрудник полиции Читы Михаил Поливин просил китайского бизнесмена Ли Цзянь Цзюня не давать показания следователям. Об этом 5 декабря сообщила свидетель Наталья Беклемишева во время заседания в Центральном районном суде.

Экс-полицейские Михаил Поливин и Андрей Москвитин обвиняется в пособничестве и получении взятки. По версии следствия, Москвитин получил квартиру от предпринимателя Ли Цзянь Цзюня в построенном доме на улице Шилова, а Поливин в этом способствовал.

Прокурор зачитал показания свидетельницы, которые она давала на предварительном следствии. 

Она рассказала, что сотрудницу одной из фирм, которой руководил Ли Цзянь Цзюнь, допросили в следственном комитете по факту приобретения квартиры Москвитиной. 

После этого Ли попросил свидетельницу узнать у Михаила Поливина, является ли Москвитина родственницей подсудимого Андрея Москвитина. На что бывший полицейский ответил, что они не являются родственниками.

Все трое – свидетельница, Ли Цзянь Цзюнь и Михаил Поливин позже встретились в офисе компании «Омега». На этой встрече Поливин заявил Ли, чтобы тот не отвечал на вопросы, если его вызовут в следственный комитет, и что «это всё происки криминального элемента Магомедова».

Квартиру, которая по версии следствия была передана в качестве взятки Москвитину, сначала должен был приобрести знакомый Ли Цзянь Цзюня, но позже отказался от этого.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: