Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 15:21
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Неисправный котёл в Борзе запустили спустя несколько часов после поломки

Руслан Симушин
5 декабря 2022
Фото: ZabNews

Рабочие центральной котельной в городе Борзе Забайкальского края восстановили повреждения первого котла за несколько часов. Об этом 5 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи.

«Произошло обрушение кирпичной обмуровки в реактор котла. В результате чего произошло спекание рабочего слоя. В течение нескольких часов котёл расхолодили, провели расшлаковку, запустили в работу», – сказал сотрудник ведомства.

Собеседник агентства уточнил, что котельная не отключала теплоснабжение, но из-за аварии снизились параметры. Во время повреждения первого котла, работал второй.

«Сейчас оба котла в работе. Параметры теплоснабжения восстановлены», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Местная жительница сообщила корреспонденту ИА ZabNews 4 декабря о проблемах с теплоснабжением. Столбик термометра в её доме показывал от 8 до 17 градусов тепла.

В прошлый раз авария на центральной котельной в Борзе произошла 31 октября. Прокуратура выяснила, что причиной стали зашлакованность труб и протечки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: