Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:04
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Лукьянов: 17 человек с поражением лёгких попали в реанимацию ККИБ Читы

Елизавета Медведкина
4 декабря 2022

Семнадцать человек попали в реанимацию Краевой клинической инфекционной больницы в Чите с поражением лёгких, у трёх из них диагностирован машиной грипп, четверо с коронавирусом. Всего в стационаре находятся 270 пациентов с простудой, гриппом и коронавирусом, сообщил 4 декабря в эфире телеканала ГТРК «Чита» главный врач медучреждения Сергей Лукьянов. 

«На сегодняшний день в стационаре нашей больницы находятся 270 пациентов, то есть больше 100% коечного фонда. 5-6 машин скорой помощи постоянно пребывают на территории больницы – люди ждут осмотра на госпитализацию. В реанимации у нас сейчас 17 пациентов, в том числе с коронавирусом и гриппом – врачи борются за их жизнь. Это люди с поражением легких – у трех пациентов выявлен грипп H1N1, то есть «свиной грипп», и четыре пациента с коронавирусной инфекцией», – пояснил он.

Сергей Лукьянов отметил, что в ноябре в Забайкалье на первом месте по распространению среди населения был COVID, на втором – риновирус, который опасен для детей и тех, кто страдает отдышкой и бронхиальной астмой. На третьем месте обосновался метапневмовирус, на четвёртом – парогрипп и на пятую строчку вышел свиной грипп. 

Главврач ККИБ подробно рассказал о симптомах заболевания, особенно о тех, при которых забайкальцы должны немедленно обращаться к врачу

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: