Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:05
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

«Правоохранительные органы давят на обвиняемого», – свидетель по делу о чёрных риелторах в Чите

Елизавета Медведкина
1 декабря 2022
Евгений Зарубин. Фото: ZabNews

Свидетель стороны защиты по уголовному делу о банде чёрных риэлторов в Чите Евгений Зарубин заявил о давлении на обвиняемого Александра Кубасова со стороны правоохранительных органов. Об этом 1 декабря из зала Забайкальского краевого суда сообщил корреспондент ИА ZabNews.

«Я с ними встретился в сборной камере – боксе, где собирают людей для перевозки в суды. Кубасов тогда был подавленный, по нему видно было. Родионов его спрашивал, зачем он его оговаривает? Кубасов сказал, что на него оказали давление, якобы заставили писать признание», - пояснил он.

Евгений Зарубин добавил, что знаком с Кубасовым больше 5 лет, так как живёт с ним в одном районе. Родионова видел раза три.

По версии следствия, таксист Вячеслав Родионов с подельником Кубасовым разработали план, по которому забрали квартиру, а её владельца отравили спиртом. После смерти владельца они попытались продать жильё за более чем за 3 миллиона рублей, но сделка сорвалась.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: