Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:17
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Память погибших в провалившемся в реку Куэнга автобусе почтили в Сретенске

Анастасия Раевская
1 декабря 2022

Жители города Сретенска Забайкальского края 1 декабря почтили память погибших 3 года назад в провалившемся в реку Куэнга автобусе. Об этом 1 декабря в своём телеграмм-канале сообщил глава Сретенского района.

Рейсовый автобус Сретенск - Чита 1 декабря 2019 года рухнул с моста в реку Куэнга. Погибли 19 человек, остальных удалось спасти, всего в автобусе находилось 43 пассажира.

«Сегодня у нас скорбная дата. Ровно 3 года назад произошла страшная трагедия с пассажирским автобусом, который рухнул с моста на скованную льдом реку Куэнга. Погибли 19 человек, в том числе четверо детей, мы помним их имена и скорбим вместе с родными и близкими. Эта утрата навсегда останется в сердцах жителей Сретенского района», — написал Алексей Закурдаев.

Он также отметил, что благодаря оперативным и слаженным действиям всех, кто принимал участие в спасении людей, за 2,5 часа удалось  извлечь людей из упавшего автобуса.

По словам главы района, в тот день было 37 градусов ниже нуля. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: