Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 07:32
17 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Устроившего стрельбу в поезде Чита – Москва охранника приговорили к условному сроку

Юлия Скорнякова
29 ноября 2022

Жителя Иркутской области, работавшего охранником и в июле устроившего стрельбу в поезде № 69 Чита – Москва, Читинский районный суд приговорил к 2,9 года лишения свободы условно, сообщили ИА ZabNews 29 ноября в пресс-службе Забайкальского линейного управления России на транспорте.

После сообщений о стрельбе поезд остановили на станции Могзон в Забайкальском крае. На месте полицейские выяснили, что 26-летний стрелявший мужчина работает охранником в одной из иркутских фирм. В поезде он выпил и начал палить из служебного пистолета «ИЖ-71» калибра 9 миллиметров, попав в обивку сидения пассажирского места.

Подсудимый объяснил это иначе. С его слов, когда он сел в купе, то решил проверить, на месте ли пистолет. Достал его из рюкзака, направил в пол и случайно выстрелил, попав в сиденье. После этого он извинился перед пассажиром, убрал пистолет и лёг спать.

Суд признал его виновным в хулиганстве и обязал возместить ущерб.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: