Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:42
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

«Покатай и ты, сынок, маму в День рождения», – спикер заксобрания Забайкалья вспомнил о матери

Руслан Симушин
27 ноября 2022

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Кон Ен Хва рассказал о своей матери Кон Дзен Дя в День матери. По его словам, в Корее есть традиция, согласно которой каждый сын должен пронести маму на руках в день её рождения, воспоминания спикера регионального парламента 27 ноября опубликовали на сайте ведомства.

Корейская традиция запечатлена на снимке, который сделали в 60-летие матери председателя заксобрания, сейчас ему 73 года. Под снимком в семейном альбоме есть подпись: «За спиной сынка носила с самого рождения. Покатай и ты, сынок, маму в День рождения».

Он отметил, что мать сыграла решающую роль в его становлении. Отец умер рано, а он был старшим ребёнком в семье. Из-за этого, Кон Ен Хва хотел после второго курса института перевестись на заочное обучение и вернуться на Сахалин, но его мама сказала ему, что он обязан учиться. Если не она, по его мнению, то он бы три года отслужил в армии и неизвестно, как бы в дальнейшем сложилась его жизнь.

«С мамой очень многое связано. Мои родители не имели советского гражданства, и чтобы получить паспорт на Сахалине в 60-х годах, я должен был учиться на одни «пятерки». Мама мне сказала: «Выбирай: либо ты как все будешь пить-курить по подворотням, либо получишь паспорт гражданина Советского Союза и поступишь в любое учебное заведение на материке». Я выбрал. Окончил школу с серебряной медалью», – процитировали его слова на сайте регионального парламента.

Кон Ен Хва сообщил, что его мать была штукатуром-маляром. Чтобы помочь родителям деньгами, он в 8-ом классе ежедневно работал в её бригаде.

«До сих пор помню ее руки, разъеденные известкой, растворами разными... Она домой приходила, мазала их кремом, но это не спасало...» – процитировали его слова в публикации.

Спикер заксобрания Забайкалья заявил, что никогда не перечил маминым наставлениям. Он благодарен ей за любовь, доброту, мудрость, за свою жизнь и жизнь младших братьев. По его мнению, невозможно выразить эту благодарность словами.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: