Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:27
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

«Пьют часто, но ребёнка не обижают», — соседка рассказала о семье терявшейся в Засопке девочки

Анастасия Раевская, Юлия Скорнякова
26 ноября 2022

Одна из живущих по соседству с семьёй 12-летней девочки, которая утром 24 ноября не вернулась из школы в селе Засопка Читинского района и которую нашли только 25 ноября, сообщила корреспонденту ИА ZabNews, что взрослые в семье девочки часто выпивают, но при этом не обижают ребёнка.

«Я знакома с семьёй, они часто выпивали, но ребёнка не обижали. Девочка в целом хорошая, моя племянница с ней играла вместе. Мама какое-то время жила на КСК, но в тот день выпивала вместе с бабушкой. Воспитывала девочку как раз только бабушка. Мама появлялась у них не часто. Я трезвой её бабушку видела крайне редко», — рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что когда девочка пропала, её мама находилась дома и выпивала вместе с бабушкой. По её словам, Саша - единственный ребёнк в семье.

Слова соседки подтверждаются и комментарием СУ СК России: у следователей имеются данные, что родители были замечены за употреблением спиртного, а ребёнок не первый раз уходит из дома. 

Утром 24 ноября 12-летняя девочка пошла в школу, её проводила бабушка, но домой ребёнок не вернулся. Сообщение в полицию поступило примерно в 21:00, пропавшую вышли искать полицейские и добровольцы, а следователи начали доследственную проверку. Примерно в 14:00 25 ноября школьницу нашли живой и невредимой, её и её родных опросили следователи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: