Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:44
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Гастрофестиваль «Агинская баранина на камнях» признали одним из лучших в России

Елизавета Медведкина
21 ноября 2022
Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

Гастрофестиваль «Агинская баранина на камнях. Хорхог», который с 2021 года проводят в Забайкальском крае, получил диплом I степени в номинации «Лучшее муниципальное событие в области гастрономического туризма» в финале XI национальной премии событийного туризма Russian Event Awards в Нижнем Новгороде. Информацию об этом 21 ноября опубликовали на сайте правительства региона.

Всего премию получили 314 проектов из 55 регионов России.

По словам главы администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева, гастрофестиваль «Хорхогой наадан» стал интересным событием не только для агинчан и забайкальцев, но и туристов из других регионов. У каждого гостя была возможность познакомится с культурой агинских бурят.

Первый гастрофестиваль «Агинская баранина на камнях» прошёл в Забайкалье 15 августа. Тогда это возмутило бывшего вице-премьера правительства региона Андрея Гурулёва, так как фестиваль решили проводить в разгар пандемии коронавируса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: