Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:19
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

«Никакой информации об отправке Сапожникова в зону СВО нет», – администрация Читы

Елизавета Медведкина
19 ноября 2022

Никакой официальной информации о том, что сити-менеджер Читы Александр Сапожников отправится в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине нет. Об этом 19 ноября корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе администрации города. 

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации населения для участия в СВО. Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 22 сентября заявил о том, что не раздумывая отправится на Украину, если его призовут. 

«Никакой официальной информации у нас по этому поводу нет», – пояснили в ведомстве.

Комментарий Александра Сапожникова на момент публикации получить не удалось. 

Сапожников Александр Михайлович родился 2 июня 1976 года в Краснокаменске, с 1994 по 1996 год служил в Воздушно-десантных войсках, участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе, где получил ранение.

В 2014 году он стал депугатом городской думы Читы от партии «Единая Россия», в 2017 году его назначили директом кинотеатра «Удокан», а 16 мая 2019 года он возглавил админитсрацию города. Этот пост до него знимал Олег Кузнецов.

Александр Сапожников до его утвержения сити-менеджером заявил, что хотел бы добиться в краевом центре такого же уровня благоустройства, как в Москве.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: