Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:32
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Левкович о погибшем в ДТП режиссёре Мамчур: «Это потеря для всей культуры Забайкалья»

Артём Сазонов
17 ноября 2022

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович принесла соболезнования близким режиссёра Дома офицеров Татьяны Мамчур, которая погибла в ДТП. Её слова 17 ноября привела пресс-служба краевого правительства.

Вечером 16 ноября на проспекте Жукова в посёлке КСК в Чите столкнулись Toyota Vitz и Toyota Mark II.

В аварии скончалась женщина-водитель, позже стало известно, что погибшей оказалась режиссёр Дома офицеров Татьяна Мамчур. В машине также был её сын, его доставили в больницу.

«Это потеря для всей культуры региона. Режиссер-постановщик – это сердце учреждения культуры. От его видения и умения управлять творческой командой зависит то, с какими мыслями уйдут из зала зрители, какие идеи они унесут с собой. Я соболезную семье и коллективу Дома офицеров, а также желаю скорейшего восстановления сыну Татьяны», – сказала Левкович.

Татьяна Мамчур родилась в селе Улёты в семье преподавателей музыки. В 2002 году закончила Восточно-Сибирскую госакадемию культуры и искусства в Улан-Удэ. С 2012 года возглавляла театральную студию Дома офицеров.

Татьяна Мамчур удостаивалась звания заслуженного деятеля искусств Забайкальского края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: