Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:28
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Пенсионерка взыскала 120 тысяч рублей с КМЦ в Чите за срыв операции на сердце

Артём Сазонов
15 ноября 2022

Центральный районный суд Читы по иску прокуратуры обязал Клинический медицинский центр выплатить пенсионерке компенсацию в 120 тысяч рублей за срыв операции на сердце. Об этом 15 ноября ZabNews сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Пожилая женщины обратилась в поликлинику, чтобы сдать анализы и получить направление для операции в Новосибирске. Однако, когда читинка приехала к новосибирским врачам, то ей в операции отказали.

Выяснилось, что во время предоперационной подготовки в читинском медцентре, были сделаны ошибки. Пенсионерке пришлось возвращаться из Новосибирска в Читу и снова проходить необходимые процедуры.

Прокуратура направила в суд иск, чтобы взыскать в пользу пожилой женщины компенсацию за моральный ущерб и траты, которые она понесла из-за медицинских ошибок.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства, решение пока не вступило в законную силу. Читинка смогла добиться операции только со второго раза.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: