Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 18:33
18 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Отсутствие документов стало главной причиной отказа в компенсации ущерба от паводков в Забайкалье

Дарья Гончарова
4 ноября 2022

Замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алдар Бальжиров 3 ноября в прямом эфире, посвящённом обеспечению жильём забайкальцев, пострадавших от паводков в 2021 году,  назвал отсутствие документов на жильё или прописки основными причинами отказа в компенсации за ущерб от паводков.

«Мы до сих пор ещё с 2018 года выплачиваем гражданам социальную поддержку за утерю жилья и на проведение капитального ремонта. Суды проходят. Основная причина процентов 80 отказов – это отсутствие документов права собственности либо отсутствие прописки. К сожалению, эти граждане в первую волну получения социальной помощи не попадают. Всего таких граждан набралось 676 человек. Некоторые от помощи отказались», – объяснил Бальжиров.

Сильнейшие паводки обрушились на Забайкалье в 2021 году. В 2022 году также были подтопления, но менее катастрофические. Начальник отдела гидрологических прогнозов читинского гидрометцентра Юлия Балашова предположила, что паводки в регионе продлятся до 2030 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: