Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 19:15
16 апр.
В Чите:+18°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Жена подавшего иск об отмене мобилизации забайкальца расплакалась в суде

Елизавета Медведкина
28 октября 2022
фото: rutube.ru

Супруга призванного жителя Забайкальского края, который подал иск об отмене решения о мобилизации, расплакалась во время дачи свидетельских показаний. Об этом 28 октября из зала Черновского районного суда сообщил корреспондент ZabNews. 

Женщина рассказала, что после подписания рапорта о добровольном поступлении на службу, который ему якобы подали обманом, она неоднократно обращалась в военную прокуратуру. Там ей напрямую сказали, что поскольку её супруг не служил, он не должен находится в части. 

«Сейчас, когда я разговариваю с мужем по телефону, я понимаю, что у него очень слабая военная подготовка. Его сослуживцы берегут, понимают, что он ни стрелять, ни в наряде стоять не может. Все ходят, смотрят на него в части, не знают, что с ним делать», — сообщила она.

Рассмотрение первого в Забайкалье иска об отмене решения о мобилизации началось 28 октября. Адвокат заявила, что её подзащитного якобы обманом заставили написать рапорт о добровольном поступлении на военную службу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: