Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:37
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкальская филармония потратит 5,9 миллиона рублей на фестиваль им. Лундстрема

Елизавета Медведкина
22 октября 2022

Администрация Забайкальской краевой филармонии потратит 5,9 миллиона рублей на организацию фестиваля в честь джазмена Олега Лундрстрема. Об этом 21 октября сообщили в telegram-канале журналистки Ксении Собчак «Кровавая барыня», информацию 22 октября корреспонденту ИА ZabNews подтвердила директор Забайкальской краевой филармонии Юлия Еренкова.

По данным telegram-канала, на фестиваль приедут российский режиссёр Никита Михалков и писатель Захар Прилепин. На творческий вечер с писателем, согласно информации на портале Госзакупок, планировали потратить 300 тысяч рублей, а 5,6 миллиона рублей – на постановку спектакля «12» Никиты Михалкова.

По словам директора Забайкальской краевой филармонии Юлии Еренковой, средства пойдут на организацию всего фестиваля, а не конкретных мероприятий.

«Деньги потратят на организацию всего фестиваля в честь Олега Лундстрема, во время которого выступят приглашённые артисты, и уж тем более они (деньги – ред.) не пойдут на гонорары гостей», – пояснила она. 

Юлия Еренкова уточнила, что творческий вечер с Захаром Прилепиным пройдёт 9 ноября, а спектакль «12» представят на сцене обновлённого Драматического театра. Билеты на мероприятия уже в продаже. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: