Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:23
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Мобилизованных в учебной части в Песчанке не пустили повидаться с родными

Руслан Симушин
17 октября 2022
Фото очевидца

Мобилизованных жителей Забайкальского края в учебной части в посёлке Песчанка в Чите не выпустили на встречу с родственниками. Об этом 16 октября сообщили два источника с места событий.

«Вообще встречи проходят каждое воскресенье с 16:00 до 18:00. Приходилось ждать по часу, но выпускали по 20-30 человек, когда те уходили, выпускали следующих. Сегодня вообще никого не выпускают. Постоять с парнем удалось лишь две минуты, потом ему сказали отойти», – сказала местная жительница.

Собеседница агентства уточнила, что родственники приехали со всего региона, некоторые из них ждут встречи более полутора часов. Многим удалось пообщаться через забор.

Другой очевидец отметил, что на посту охраны военной части принимают передачки, но лично увидеться с призванными в рамках частичной мобилизации не дают. 

«Приехали с района и разговариваем через ворота. Конечно, встретиться хотим. Им итак не сладко, сами знаете, куда они едут. Потребовали вызвать сейчас начальство, но патрульные не реагируют», – сказал мужчина, который хотел встретиться с призванным в рамках частичной мобилизации одноклассником.

Оперативный комментарий в пресс-службе Военного восточного округа получить не удалось.

Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации 21 сентября. Подробнее о ней и спецоперации на Украине читайте в нашей подборке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: